English Tea Shop Bio Presente de Chá «Feliz Natal«», Personalizável (38 g)

Transmite calor e votos sinceros

€ 4,99

(€ 131,32 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Cartão de felicitações integrado
  • Espaço para uma mensagem pessoal
  • Contém 5 variedades de chá biológico

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Infusão Beautiful Me Bio, 15 saquetas piramidais (30 g)

English Tea Shop Bio Presente de Chá «Feliz Natal«», Personalizável (38 g) € 4,99 (€ 131,32 / kg)
English Tea Shop Infusão Beautiful Me Bio, 15 saquetas piramidais (30 g) € 4,49 (€ 149,67 / kg)
Preço total: € 9,48
Descrição

Este presente de chá personalizável traz a alegria do Natal através de 5 variedades diferentes de chá biológico. Na parte da frente da embalagem encontra-se um cartão de felicitações desdobrável, com espaço para uma mensagem de Natal personalizada. Uma alternativa original ao tradicional cartão de Natal – perfeita para oferecer a amigos, conhecidos e colegas.

Inclui:

  • 4 x Sometimes in Winter
  • 4 x Canela do Ceilão
  • 4 x Earl Grey Baunilha
  • 4 x Super Frutos Silvestres
  • 4 x Erva-príncipe, Citrinos & Gengibre
Art.-N.º: ETS-65661
Conteúdo: 38 g
EAN: 680275065661
Fabricante N.º: 65661
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Naturland
Tipo de alimentação: Vegano
Ingredientes

43 % Chá preto[1], 18,5 % Canela[1], 14 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 6 % Gengibre[1], 4 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 3 % Cravinho[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 1 % Pimenta[1], 0,5 % Flores de hibiscus[1]

  1. de agricultura biológica certificada

90 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 8 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

85,5 % Chá preto[1], 8,5 % Casca de limão[1], 3,5 % Aroma natural de baunilha[1], 1,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1], 0,5 % Baunilha[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

49 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 22 % Gengibre[1], 2,5 % Aroma de lima[1], 2,5 % Aroma de tangerinas[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Presente de Chá «Feliz Natal«», Personalizável