English Tea Shop Bio Calendário do Advento «White Ornaments», 1 (50 g)

O presente perfeito para os amantes de chá

€ 18,99

(€ 379,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com 25 chás Bio de elevada qualidade
  • 3 combinações diferentes de cores e estilos
  • Acondicionados em práticas pirâmides de chá

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento «White Ornaments», 1 (50 g) € 18,99 (€ 379,80 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 22,98
Descrição

O calendário do Advento em formato de puzzle pode ser montado de novo e de novo, em diferentes combinações de cores e estilos. Assim, pode ser personalizado de acordo com o espaço envolvente.

Ainda mais importantes são as versáteis misturas de chás de ervas aromáticas e de frutas, que conquistam corações e paladares. As 13 variedades selecionadas estão hermeticamente acondicionadas em práticas pirâmides de chá. É possível distinguir claramente as folhas e as frutas de elevada qualidade, que têm espaço suficiente dentro da saqueta para libertarem todo o seu aroma.

Nota:
Tenha em atenção que alguns chás contêm cafeína ou alcaçuz.

Art.-N.º: ETS-62004
Conteúdo: 50 g
EAN: 680275062004
Fabricante N.º: 62004
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, com cafeína, sem glúten, sem OGM
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento «White Ornaments»

1 Depoimento em outro idioma

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.