English Tea Shop Bio Calendário do Advento «Red Christmas», 1 (50 g)

Desfrute e aguarde a época festiva

€ 18,99

(€ 379,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Chás de frutas e ervas aromáticas Bio para gourmets
  • 25 robustas pirâmides de chá
  • Puzzle incluído com 3 motivos festivos

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Infusão de Super Frutos Vermelhos Bio, 15 saquetas piramidais (30 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento «Red Christmas», 1 (50 g) € 18,99 (€ 379,80 / kg)
English Tea Shop Infusão de Super Frutos Vermelhos Bio, 15 saquetas piramidais (30 g) € 4,49 (€ 149,67 / kg)
Preço total: € 23,48
Descrição

25 requintadas misturas de chá Bio tornam mais doce a espera pela festa mais aguardada do ano para os apreciadores de chás aromatizados de frutas e ervas aromáticas. Os robustos saquinhos em forma de pirâmide contêm porções para preparar num bule, ideais para momentos de puro prazer durante o Advento, na companhia de quem mais gosta. Uma excelente sugestão para oferecer ou desfrutar em casa, com um surpreendente efeito de descoberta!

Variedade garantida: como os cubos podem ser montados em três motivos diferentes, o calendário do Advento funciona também como um puzzle.
Cada variedade está presente duas vezes, além de uma especialidade de chá, cuidadosamente acondicionada individualmente no prático cubo, para preservar todo o seu aroma.

Atenção, spoiler: se quiser saber antecipadamente quais os deliciosos chás incluídos no calendário do Advento, encontrará na galeria de imagens uma descrição detalhada do conteúdo.

Nota:
Tenha em atenção que alguns dos chás contêm alcaçuz ou cafeína.

Art.-N.º: ETS-62028
Conteúdo: 50 g
EAN: 680275062028
Fabricante N.º: 62028
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, com cafeína, sem glúten, sem OGM
Ingredientes

63 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 5 % Aromas naturais, 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Framboesas[1], 3 % Morangos[1], 3 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59,5 % Rooibos[1], 19 % Cyclopia (Honeybush)[1], 14 % Flores de hibiscus[1], 4,5 % Aromas naturais, 1 % Romã[1], 1 % Framboesas[1], 0,5 % Bagas de açaí[1], 0,5 % Aroma de mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30,5 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 18 % Hortelã-verde[1], 12 % Feno-grego, 9 % Flores de sabugueiro[1], 9 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 7 % Casca de limão[1], 7 % Funcho[1], 4,5 % Aromas naturais, 3 % Alecrim[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 5 % Aromas naturais, 2 % Hortelã-pimenta[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Gengibre[1], 4,5 % Aromas naturais, 4 % Garcinia cambogia[1], 1 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

62 % Chá branco[1], 14 % Citronela[1], 8 % Cacau[1], 6 % Gengibre[1], 5 % Aromas naturais, 3 % flores de maracujá[1], 2 % Coco[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Gengibre[1], 30 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 14 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 6 % Cravinho[1], 4 % Casca de limão[1], 4 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 3 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 2 % Sementes de cominhos[1]

  1. de agricultura biológica certificada

50 % Yerba Mate[1], 26 % Cacau[1], 12 % Gengibre[1], 10 % Coco[1], 2 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

90 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 6 % Gengibre[1], 4 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Citronela[1], 22 % Maçã[1], 14 % Casca de laranja[1], 12 % Raiz de gengibre[1], 8 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 4 % Coentros[1], 4 % Canela[1], 2 % Flores de calêndula[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 24 % Gengibre[1], 2,5 % Limettenöl[1], 2,5 % Óleo de tangerina[1]

  1. de agricultura biológica certificada

88,5 % Rooibos[1], 6 % Granela de cacau[1], 5 % Aromas naturais, 0,5 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

37 % Beterraba vermelha[1], 31 % Maçã[1], 12 % Rosa canina[1], 12 % Cenoura[1], 5 % Flores de hibiscus[1], 4 % Mirtilo[1], 3 % aroma natural, 3 % Groselha-negra[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento «Red Christmas»

2 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.