English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «História de Natal» (42 g)

O presente ideal para os amantes de chá

€ 9,99

(€ 237,86 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 24 momentos de prazer com chá
  • Variedades diferentes
  • Com uma história divertida e extras (DE)

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «História de Natal» (42 g) € 9,99 (€ 237,86 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 13,98
Descrição

Este calendário do Advento especial pode ser folheado como um livro e contém 24 chás biológicos, distribuídos por várias páginas. Inclui também exclusivos chás de inverno e de Natal, acompanhados por uma divertida história de Natal para ler em voz alta ou em silêncio, além de outros extras. É ideal para todos os amantes de chá e para quem gosta de desfrutar de momentos de prazer e tranquilidade durante a época do Advento.

Art.-N.º: ETS-67177
Conteúdo: 42 g
EAN: 680275067177
Fabricante N.º: 67177
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Biológico da UE
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

100 % Chá preto do Ceilão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

48,5 % Chá branco[1], 18 % Citronela[1], 10 % Flores de sabugueiro[1], 8 % Folhas de amora[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Aroma de mirtilo[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

83 % Chá verde[1], 7,5 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % aroma natural de romã[1], 2 % Romã[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

93,5 % Chá preto do Ceilão[1], 6,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

49 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 22 % Gengibre[1], 2,5 % Aroma de lima[1], 2,5 % Aroma de tangerinas[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,75 % Rooibos[1], 26 % Cacau[1], 1 % Aroma natural de baunilha[1], 0,25 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

95 % Chá verde[1], 2 % Flores de jasmim[1], 1 % Flores de sabugueiro[1], 2 % natürliches Jasmin-Aroma

  1. de agricultura biológica certificada

74 % Chá preto[1], 17 % Citronela[1], 5 % natürliches Zitronen-Aroma[1], 4 % Casca de limão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Chá preto[1], 19 % Gengibre[1], 13 % Canela[1], 8 % Cravinho[1], 7 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 7 % noz-moscada[1], 6 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 5 % Macis[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

51 % Chá branco[1], 16,5 % Citronela[1], 9 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 3 % aroma natural de maracujá, 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 2 % aroma natural de manga[1], 0,5 % flores de maracujá[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % Aroma de ananás, 2 % Aroma de cereja, 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59,5 % Rooibos[1], 17 % Cyclopia (Honeybush)[1], 14,5 % Flores de hibiscus[1], 4 % Aroma de mirtilo[1], 3 % aroma natural de romã[1], 1 % Romã[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Bagas de açaí[1]

  1. de agricultura biológica certificada

38,5 % Citronela[1], 16 % Casca de laranja[1], 14 % Raiz de gengibre[1], 13 % Canela[1], 8 % Maçã[1], 7 % Coentros[1], 3 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 0,5 % Flores de calêndula[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Hortelã-verde[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 12 % Folhas de amora[1], 8 % Rooibos[1], 7 % Urtiga[1], 6 % Raiz de gengibre[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 2 % Flores de sabugueiro[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

36 % Chá branco[1], 19 % Moringa (Moringa oleifera)[1], 12 % Canela[1], 10 % Rosa canina[1], 9 % Citronela[1], 8 % Hortelã-verde[1], 5 % Urtiga[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

90 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 8 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Gengibre[1], 30 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 14 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Cravinho[1], 5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 4 % Casca de limão[1], 2 % Sementes de cominhos[1], 1 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

43 % Chá preto[1], 18,5 % Canela[1], 14 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 6 % Gengibre[1], 4 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 3 % Cravinho[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 1 % Pimenta[1], 0,5 % Flores de hibiscus[1]

  1. de agricultura biológica certificada

55 % Flores de hibiscus[1], 20 % Rosa canina[1], 5 % Casca de limão[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 5 % Maçã[1], 4 % Aroma natural de pêssego, 1 % aroma natural de maracujá

  1. de agricultura biológica certificada

38 % Citronela[1], 25 % Canela[1], 12 % Gengibre[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 7 % Flores de hibiscus[1], 3 % Casca de limão[1], 3 % natürliches Zitronen-Aroma, 2 % Aroma de gengibre

  1. de agricultura biológica certificada

38 % Rosa canina[1], 24 % Flores de hibiscus[1], 10 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 8 % Maçã[1], 7,5 % Canela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma de canela, 1 % Aroma natural de baunilha, 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

62 % Chá preto[1], 14 % Cacau[1], 12 % Canela[1], 4 % Cravinho[1], 4 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 3 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 1 % Aroma de gengibre

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 18 % Hortelã-verde[1], 12 % Feno-grego[1], 10 % Canela[1], 8 % Casca de limão[1], 7 % Funcho[1], 5 % Holunderblüten[1], 5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 2,5 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «História de Natal»