English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown» (42 g)

Deixa-te surpreender dia após dia

€ 10,99

(€ 261,67 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 25 saquetas de chá
  • 13 variedades deliciosas
  • Sabores variados

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown» (42 g) € 10,99 (€ 261,67 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 14,98
Descrição

Encurta a espera pelo Natal com este calendário do advento de chá!
Inclui nada menos do que 13 variedades diferentes de chá, acondicionadas em 25 saquetas, desde deliciosos chás de rooibos, preto, de frutas e de ervas aromáticas até chá branco.
O design criativo do calendário também não passa despercebido! Assim, a época que antecede o Natal transforma-se num verdadeiro prazer para todos os amantes de chá.

Art.-N.º: ETS-65371
Conteúdo: 42 g
EAN: 680275065371
Fabricante N.º: 65371
Marcas: English Tea Shop
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Hortelã-verde[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 12 % Folhas de amora[1], 8 % Rooibos[1], 7 % Urtiga[1], 6 % Raiz de gengibre[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 2 % Flores de sabugueiro[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

82 % Chá preto[1], 8 % Hortelã-pimenta[1], 6 % Hortelã-verde[1], 4 % natürliches Pfefferminz-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,75 % Rooibos[1], 26 % Cacau[1], 1 % Aroma natural de baunilha[1], 0,25 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

85,5 % Chá preto[1], 8,5 % Casca de limão[1], 3,5 % Aroma natural de baunilha[1], 1,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1], 0,5 % Baunilha[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

81 % Chá preto[1], 12 % Gengibre[1], 2 % Pfirsich-Konzentrat[1], 5 % Aroma natural de pêssego

  1. de agricultura biológica certificada

68,5 % Chá preto[1], 16 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 4 % Aroma natural de baunilha[1], 3 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 0,5 % Baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Flores de hibiscus[1], 24 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 12 % Canela[1], 10 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 4 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % Aroma de ananás, 2 % Aroma de cereja, 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

48,5 % Chá branco[1], 18 % Citronela[1], 10 % Flores de sabugueiro[1], 8 % Folhas de amora[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Aroma de mirtilo[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

54 % Chá preto[1], 24 % Café[1], 10 % Cacau[1], 6,5 % Canela em pedaços[1], 5 % Aroma natural de baunilha[1], 0,5 % Cártamo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

55 % Flores de hibiscus[1], 20 % Rosa canina[1], 5 % Casca de limão[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 5 % Maçã[1], 4 % Aroma de pêssego, 1 % aroma natural de maracujá

  1. de agricultura biológica certificada

38 % Citronela[1], 25 % Canela[1], 12 % Gengibre[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 7 % Flores de hibiscus[1], 3 % Casca de limão, 3 % natürliches Zitronen-Aroma[1], 2 % Aroma de gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown»