Casali Chocolate e Banana XL, 22 g

Doces para levar

€ 0,99

(€ 45,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 22 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Envio refrigerado: Para produtos refrigerados, aplicam-se custos de envio adicionais de € 4,90 por encomenda.
Mais informações

Características & Vantagens

  • Formato em barra
  • Perfeito para levar
  • Com 8% de polpa de banana verdadeira

Frequentemente comprado junto com Casali Bananas de Chocolate Originais, 24 unidades (300 g)

Casali Chocolate e Banana XL, 22 g € 0,99 (€ 45,00 / kg)
Casali Bananas de Chocolate Originais, 24 unidades (300 g) € 7,99 (€ 26,63 / kg)
Preço total: € 8,98
Descrição

Para quem nunca se cansa desta guloseima exótica e frutada: a Chocolate e Banana da Casali em formato XL. Tem o mesmo sabor dos originais mais pequenos. Graças à embalagem prática, é tão manejável como uma barra, sendo ideal para levar e saborear numa pequena pausa doce fora de casa.

A versão XL também contém um recheio aerado e espumoso com 8% de polpa de banana verdadeira, envolvido por chocolate crocante.

Art.-N.º: MA-1210
Conteúdo: 22 g
EAN: 9000332812105
Fabricante N.º: 1210
Marcas: Casali
Selo de qualidade: Fairtrade
Tipo de alimentação: Sem glúten
Origem: Áustria
Pode conter vestígios de: G - Leite
Conservação: Conservar ao abrigo de aromas, Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz, Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem glúten
Ingredientes

Açúcar, Xarope de glucose-frutose, Pasta de cacau, Manteiga de cacau, Polpa de banana (8% im Schaum), Sorbitol (E420)[4], Amido, Gelatina, Ácido cítrico[1], Ágar-ágar[5], Aroma, Lecitinas de soja (E322)[3], Curcumina[2]

  1. Acidificante
  2. corantes
  3. Emulsionantes
  4. humectante
  5. agente gelificante

Pode conter vestígios de componentes do leite.

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1557 / 372 kj / kcal
Gordura 9,8 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 5,9 g
Carbohidratos 68,9 g
  dos quais / das quais: Açúcar 53,3 g
Fibra alimentar 2,4 g
Proteína 1,6 g
Sal 0,02 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Áustria, josef.manner.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Casali Chocolate e Banana XL

2 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.