BIO PRIMO Gomas de Fruta Bio (sem Gelatina), Mix de fruta (100 g)

Petiscar sem culpa

€ 1,59

(€ 15,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Variantes: Mix de fruta

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Vários aromas de fruta
  • Textura macia
  • Vegano, sem lactose e sem glúten

Frequentemente comprado junto com Birkengold Ursinhos de Goma, 50 g

BIO PRIMO Gomas de Fruta Bio (sem Gelatina), Mix de fruta (100 g) € 1,59 (€ 15,90 / kg)
Birkengold Ursinhos de Goma, 50 g € 2,79 (€ 55,80 / kg)
Preço total: € 4,38
Descrição

Gomas de fruta para quem aprecia uma forma criativa de consumir fruta! Estas deliciosas frutinhas estão disponíveis em várias variedades e conquistam pela textura suave. A receita é garantidamente sem lactose e sem glúten e também agrada aos veganos — petiscar sem culpa, o dobro do prazer! A guloseima é adoçada exclusivamente com açúcar de beterraba da Áustria.

Dica: Como as gomas não colam nem derretem, são uma companhia ideal para as crianças em viagens de verão.

Nota: Conservar em local seco e protegido do calor e da luz solar.

Art.-N.º: MM-1631999560
Conteúdo: 100 g
EAN: 2200256264142
Fabricante N.º: 1631999560
Marcas: BIO PRIMO
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose
Origem: Áustria
Características: sem glúten, sem lactose
Ingredientes

Xarope de glucose[5], 33 % Açúcar de beterraba[5], Pectina[7], Ácido cítrico[1], Tartrato de sódio (E335)[8], Tartarato de potássio (E336)[8], Aroma natural, Limão[6], Laranjas[4], Concentrado de sumo de sabugueiro[5], Curcuma[3], Extrato de Achillea millefolium (Spirulina platensis)[5], Cera de carnaúba E903[2]

  1. Acidificante
  2. Agente de revestimento / de agricultura biológica controlada
  3. Aroma natural / de agricultura biológica certificada
  4. aroma (com outros aromas naturais)
  5. de agricultura biológica controlada
  6. aromas naturais
  7. agente gelificante
  8. Reguladores de acidez
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1361 / 325 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,2 g
Carbohidratos 79 g
  dos quais / das quais: Açúcar 59 g
Proteína 0,5 g
Sal 0,22 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: PEZ International GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Áustria, office@pez.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Gomas de Fruta Bio (sem Gelatina)

2 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (50%)
4 estrelas
2 (33%)
3 estrelas
1 (16%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

6 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.