Bio Family Flocos de Espelta Bio, 250 g

Flocos leves para toda a família

€ 3,49

(€ 13,96 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock a partir de 08. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 16. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Particularmente aromáticos e crocantes
  • Ricos em fibras
  • Adoçados com xarope de milho

Frequentemente comprado junto com Alnatura Crackers de Espelta Bio - Natural, 100 g

Bio Family Flocos de Espelta Bio, 250 g € 3,49 (€ 13,96 / kg)
Alnatura Crackers de Espelta Bio - Natural, 100 g € 1,39 (€ 13,90 / kg)
Preço total: € 4,88
Descrição

Estes flocos destacam-se pela suave doçura do xarope de milho e pelo aporte de fibras valiosas. Por isso, saciam por mais tempo. Com leite, iogurte ou sumos de fruta, delicia-te com um pequeno-almoço completo.

Dica: És fã de doces, mas procuras uma opção mais consciente? Coloca os flocos de espelta num saco e esmigalha-os grosseiramente. Mistura com a mesma quantidade de chocolate de cobertura derretido, forma pequenos montinhos sobre papel vegetal e deixa arrefecer — assim tens snacks crocantes para toda a família!

Art.-N.º: EF-311655
Conteúdo: 250 g
EAN: 8032891604144
Fabricante N.º: 311655
Marcas: Bio Family
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Origem: Itália
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Origem da matéria-prima: Itália
Ingredientes

96 % Espelta[1], 4 % Xarope de milho[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1516 / 362 kj / kcal
Gordura 1,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,2 g
Carbohidratos 68 g
  dos quais / das quais: Açúcar 5 g
Fibra alimentar 10 g
Proteína 14 g
Sal 0,03 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Itália, www.effegifood.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Flocos de Espelta Bio

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.