Bake Affair Pétalas de Rosa Bio, 11 g

Muito versátil!

€ 5,99

(€ 544,55 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 11 g

Em stock a partir de 28. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 05. novembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Finamente secas
  • Sabor floral
  • Perfeitas para aromatizar molhos e vinagretes

Frequentemente comprado junto com Regional Co. Flores de Hibisco, 21 g

Bake Affair Pétalas de Rosa Bio, 11 g € 5,99 (€ 544,55 / kg)
Regional Co. Flores de Hibisco, 21 g € 5,99 (€ 285,24 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Use-as para realçar molhos de salada claros, legumes, molhos brancos, pratos com ovos, carnes brancas, pratos de peixe e sobremesas. As pétalas de rosa são também excelentes para decorar os seus pratos.

Conservação: Manter em local seco, escuro e fresco!

Origem: Áustria

Art.-N.º: BAF-467
Conteúdo: 11 g
EAN: 9120101513184
Fabricante N.º: 0467
Marcas: Bake Affair
Selo de qualidade: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, Selo Bio UE / não UE, kbA – agricultura biológica controlada
Origem: Áustria
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Áustria, www.bakeaffair.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bake Affair Pétalas de Rosa Bio