Arche Naturküche Sopa de Miso com Cebolinho Bio, 40 g

Para a fome entre refeições

€ 4,99

(€ 124,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 g

Em stock a partir de 06. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 14. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 4 saquetas individuais
  • Com flocos de wakame
  • Aromática e saborosa
  • Rápida e fácil de preparar

Frequentemente comprado junto com Arche Naturküche Sopa de Miso com Algas Marinhas Bio, 60 g

Arche Naturküche Sopa de Miso com Cebolinho Bio, 40 g € 4,99 (€ 124,75 / kg)
Arche Naturküche Sopa de Miso com Algas Marinhas Bio, 60 g € 4,99 (€ 83,17 / kg)
Preço total: € 9,98
Descrição

Apetece uma sopa quente e reconfortante, mas precisa de algo rápido na cozinha? Então experimente a sopa de miso da Arche com cebolinho, biológica!

Esta sopa instantânea torna a tua pausa de almoço mais agradável com o seu aroma bem temperado e ingredientes selecionados, como o cebolinho aromático e os saborosos flocos de wakame. Também é perfeita como snack entre refeições.

Preparação:

  1. Ferver 250 ml de água (de preferência na chaleira, se tiver).
  2. Colocar o conteúdo de uma saqueta numa tigela de sopa ou num prato fundo.
  3. Regar com a água a ferver.
  4. Mexer e deixar repousar brevemente.
  5. Bom apetite!
Art.-N.º: BIOG-279686
Conteúdo: 40 g
EAN: 4020943134231
Fabricante N.º: 279686
Marcas: Arche Naturküche
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: B - Crustáceos, D - Peixe, R - Moluscos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

90 % miso de arroz em pó[2] (Soja[2], 33 % Arroz integral[2], Sal marinho, Água, Aspergillus Oryzae), 6 % Winterheckenzwiebel[2], flocos de algas Wakame[1]

  1. de colheita ecológica controlada
  2. de agricultura biológica

Pode conter vestígios de crustáceos, moluscos e peixes.

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1302 / 311 kj / kcal
Gordura 10,3 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 1,8 g
Carbohidratos 31 g
  dos quais / das quais: Açúcar 15,9 g
Proteína 18,5 g
Sal 18,5 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Alemanha, www.arche-naturkueche.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Arche Naturküche Sopa de Miso com Cebolinho Bio