Arche Naturküche Gengibre para Sushi Bio, 105 g

Para um toque picante e fresco

€ 4,99

(€ 47,52 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 105 g

Em stock a partir de 06. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 14. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Especialidade japonesa
  • Indispensável para sushi
  • Sabor intenso

Frequentemente comprado junto com Arche Naturküche Arroz para Sushi Bio, 500 g

Arche Naturküche Gengibre para Sushi Bio, 105 g € 4,99 (€ 47,52 / kg)
Arche Naturküche Arroz para Sushi Bio, 500 g € 4,39 (€ 8,78 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Uma iguaria que quase toda a gente que já comeu sushi conhece: o gengibre em conserva, também chamado gengibre para sushi pelo seu uso habitual.

O sabor fresco e picante torna esta especialidade japonesa ideal também como recheio de sandes, em saladas ou como acompanhamento de fritos.

As finas rodelas de gengibre em conserva biológico da Arche ganham um aroma picante e intenso graças ao molho de arroz e umeboshi. As notas frescas e pungentes do gengibre não são, no entanto, sobrepujadas pelo tempero.

Art.-N.º: BIOG-244980
Conteúdo: 105 g
EAN: 4020943136860
Fabricante N.º: 244980
Marcas: Arche Naturküche
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Após abertura, conservar no frio e consumir no prazo de poucos dias
Ingredientes

48 % Gengibre[1], Água, molho de arroz[1] (Água, Arroz[1], Aspergillus Oryzae, Sal marinho, Folhas de shiso em conserva (Perilla frutescens)[1]), molho Umeboshi[1] (damascos umeboshi (Prunus mume)[1], Sal marinho), folhas de shiso (Perilla frutescens)[1], Sal marinho

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 71 / 17 kj / kcal
Gordura <0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados <0,1 g
Carbohidratos 1,9 g
  dos quais / das quais: Açúcar <0,5 g
Proteína 0,6 g
Sal 5,5 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Alemanha, www.arche-naturkueche.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Arche Naturküche Gengibre para Sushi Bio

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder