Alnatura Mistura de Pimentas Bio, 55 g

Grãos inteiros

€ 3,19

(€ 58,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 55 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Grãos inteiros
  • Picante frutado, ligeiramente adocicado
  • Muito versátil

Frequentemente comprado junto com Spicebar Mistura de Especiarias Umami Bums Bio, 100 g

Alnatura Mistura de Pimentas Bio, 55 g € 3,19 (€ 58,00 / kg)
Spicebar Mistura de Especiarias Umami Bums Bio, 100 g € 5,99 (€ 59,90 / kg)
Preço total: € 9,18
Descrição

Uma mistura colorida de pimenta preta, branca, verde e rosa que realça qualquer prato. Os grãos inteiros são adequados tanto para cozedura lenta como para moagem fina. Muito versátil, ideal para legumes, peixe, carne, saladas e risotos.

Art.-N.º: MM-214069
Conteúdo: 55 g
EAN: 4104420210158
Fabricante N.º: 214069
Marcas: Alnatura
Selo de qualidade: Certificado Bio
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: L - Aipo, M - Mostarda
Conservação: Conservar ao abrigo da luz, Conservar em local seco
Ingredientes

Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], Pimenta branca[1], Pimenta verde[1], Rosa Pfeffer[1]

  1. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Mistura de Pimentas Bio

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder