Alnatura Barrita de Fruta de Uva e Framboesa Bio, 23 g

Doçura de ingredientes de fruta (açúcar natural)

€ 0,89

(€ 38,70 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 23 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • A partir dos 3 anos
  • Qualidade biológica
  • Entre 2 oblatas

Frequentemente comprado junto com Alnatura Barrita Crocante de Caju Bio, 30 g

Alnatura Barrita de Fruta de Uva e Framboesa Bio, 23 g € 0,89 (€ 38,70 / kg)
Alnatura Barrita Crocante de Caju Bio, 30 g € 0,89 (€ 29,67 / kg)
Preço total: € 1,78
Descrição

A base para a barrita de fruta biológica Alnatura uva-framboesa é composta por 59% de fruta, em combinação com farinha integral de aveia e flocos integrais de trigo. Isso transforma a barrita num snack apreciado por miúdos e graúdos. O sabor doce resulta exclusivamente do uso de ingredientes de fruta (os ingredientes contêm açúcar de forma natural). Graças às duas oblatas, a barrita evita dedos pegajosos, e todos os ingredientes provêm de agricultura biológica.

Art.-N.º: MM-214433
Conteúdo: 23 g
EAN: 40045153
Fabricante N.º: 214433
Marcas: Alnatura
Selo de qualidade: Certificado Bio
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: F - Soja, H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem adição de açúcar
Ingredientes

17 % Flocos de banana[1], 17 % Farinha de aveia integral[1], 14 % Flocos de maçã[1], 14 % Traubensaftkonzentrat[1], 13 % Flocos de trigo integral[1], 9 % Concentrado de sumo de maçã[1], Óleo de palma[1], 5 % Concentrado de sumo de framboesa[1], ostia[1] (Farinha de trigo[1], Amido de batata[1]), Farinha de arroz[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1507 / 360 kj / kcal
Gordura 7 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 3 g
Carbohidratos 64,9 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41,2 g
Fibra alimentar 5,3 g
Proteína 5,3 g
Sal 0,02 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Barrita de Fruta de Uva e Framboesa Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder