Zotter Schokoladen MiXing 4 Miniaturas de Natal de Luxe Bio, 100 g

Quatro mini chocolates festivos

Novidade!

€ 12,59

(€ 125,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Framboesa, alperce e chocolate negro
  • Decorados e ornamentados com todo o cuidado
  • Com estrelas e lua de gengibre

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing 4 Miniaturas de Natal de Luxe Bio, 100 g € 12,59 (€ 125,90 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,58
Descrição

Surpreenda os seus entes queridos com Chocolate Zotter MiXing 4 Miniaturas de Natal de Luxe Bio e descubra uma seleção requintada de pequenas obras de arte, decoradas à mão para a época festiva.

Os destaques do produto num relance:

  • Diferentes variedades com notas frutadas e intensas
  • Decorações delicadas com estrelas de chocolate e frutos
  • Cores naturais e texturas variadas, graças às coberturas crocantes

Descrição detalhada do produto:

Saboreie um quarteto de aromas exímios que celebra a diversidade da arte artesanal do chocolate. Desde uma tablete de framboesa de um vermelho vibrante com sésamo torrado, passando por chocolate de leite delicado e alperce frutado, até um chocolate negro requintado com lua de gengibre e maçãs com canela, este conjunto proporciona uma experiência de degustação incomparável. Cada tablete foi decorada com todo o cuidado e atenção ao pormenor, sendo finalizada com elementos crocantes, como pepitas de cacau ou pedaços de manga.

Sirva estas preciosidades requintadas como um doce final depois de um jantar festivo ou coloque-as como um pequeno mimo encantador debaixo da árvore de Natal. A elegante caixa-presente torna esta composição numa oferta perfeita para todos os que apreciam o que é verdadeiramente especial.


Art.-N.º: ZSM-24614
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403037231
Fabricante N.º: 24614
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], 28 % Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], Leite em pó integral[1], Magermilchpulver[1], 3 % alperces liofilizados[1], 3 % Framboesas liofilizadas[1], Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Sementes de abóbora[1], Noz de coco seca[2], Maracujá liofilizado[1] (Maltodextrina[1], Sumo de maracujá concentrado[1]), Maçã desidratada[1], Sésamo[1], Leite de coco em pó[1] (Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Iogurte em pó com leite magro[1], Fava de baunilha em pó[2], Pedaços de cacau[2], Especiarias para pão de gengibre[1], Salgema, Glacê[1] (Xarope de glucose[1], Estabilizador[1] (Goma-arábica), Óleo de sementes de girassol[1]), Manga liofilizada[1], Açúcar[1], Soro de leite em pó doce[1], flocos de milho[1] (flocos de milho[1], Agente de libertação[1] (Lecitina (Girassol))), Flocos de trigo[1] (Trigo integral[1], Açúcar[1], Sal), Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Curcuma (Curcuma longa)[1], Canela[1], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 85% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2382 / 569 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 45 g
  dos quais / das quais: Açúcar 43 g
Proteína 5,4 g
Sal 0,11 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing 4 Miniaturas de Natal de Luxe Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder