Rapunzel Amendoins Bio com Casca - Torrados, 500 g

Ideal como lanche ou ingrediente para pratos asiáticos

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 8,98 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Delicadamente torrado
  • Versátil e vegan
  • Sabor autêntico

Frequentemente comprado junto com NONGSHIM Shrimp Chips, 75 g

Rapunzel Amendoins Bio com Casca - Torrados, 500 g € 4,49 (€ 8,98 / kg)
NONGSHIM Shrimp Chips, 75 g € 2,01 (€ 26,80 / kg)
Preço total: € 6,50
Descrição

Os amendoins Rapunzel são secos após a colheita e torrados suavemente com a sua casca natural. Este processo permite realçar o aroma típico do amendoim, atenuando simultaneamente as notas amargas. Os amendoins são ideais tanto como petisco clássico como ingrediente na cozinha asiática.

Art.-N.º: BIOG-210834
Conteúdo: 500 g
EAN: 4006040031215
Fabricante N.º: 210834
Marcas: Rapunzel
Selo de qualidade: Selo Biológico da UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

Amendoins (torrados)[1]

  1. de produção biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2721 / 650 kj / kcal
Gordura 54 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 10,4 g
Carbohidratos 13 g
  dos quais / das quais: Açúcar 3,7 g
Fibra alimentar 6 g
Proteína 25 g
Sal 0,08 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Alemanha, www.rapunzel.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rapunzel Amendoins Bio com Casca - Torrados