English Tea Shop Bio «Premium Holiday Collection» Vermelha, 1 (54 g)

Desfrute de chá biológico contra o desânimo do inverno

€ 19,99

(€ 370,19 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Frutado, bem temperado, refrescante e muito mais
  • 6 misturas de chá biológico aromatizadas
  • Uma ideia de presente atenciosa

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Infusão de Citronela, Gengibre e Cítricos Bio, 15 saquetas piramidais (30 g)

English Tea Shop Bio «Premium Holiday Collection» Vermelha, 1 (54 g) € 19,99 (€ 370,19 / kg)
English Tea Shop Infusão de Citronela, Gengibre e Cítricos Bio, 15 saquetas piramidais (30 g) € 4,49 (€ 149,67 / kg)
Preço total: € 24,48
Descrição

Diga adeus ao desânimo do inverno! Esta seleção limitada de misturas de chá biológico aromatizadas aquece os dias frios e afasta a melancolia do inverno – basta recostar-se, desfrutar e deixar-se levar pelos sonhos:

  • Peppermint Candy - Chá verde aromatizado, biológico
  • Red Cherry Chai - Chá preto aromatizado, biológico
  • Berry Rooibos - Chá de rooibos aromatizado, biológico
  • Ginger Cranberry - Chá preto aromatizado, biológico
  • Seasonal Siesta - Chá de ervas aromáticas aromatizado, biológico
  • Spicy Pumpkin - Chá verde aromatizado, biológico

Cada variedade inclui 6 saquetas – há, por isso, muito por onde escolher para provar, partilhar, trocar e comparar! A caixa de presente, cuidadosamente concebida em metal estampado, mantém tudo organizado em qualquer cozinha e pode ser novamente enchida vezes sem conta. No total, contém 36 saquetas para infusão.

Nota:
Tenha em atenção que alguns chás contêm cafeína.

Art.-N.º: ETS-58298
Conteúdo: 54 g
EAN: 680275058298
Fabricante N.º: 58298
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 2 minutos, 3 minutos, 4 minutos, 5 minutos, 6 minutos, 2 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, com cafeína, sem glúten
Ingredientes

Chá verde aromatizado - Peppermint Candy

32,5 % Chá verde[1], 32 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 14 % Canela[1], 11 % Casca de laranja[1], 5 % gerösteter Chicorée[1], 2 % natürliches Pfefferminz-Aroma, 1,5 % Aroma natural de baunilha, 1,5 % natürliches Kokosnuss-Aroma, 0,5 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Chai de Cereja Vermelha - Chá Preto Aromatizado

69 % Chá preto[1], 16,5 % Canela[1], 6 % Gengibre[1], 4 % aroma natural de airela, 3 % Cravinho[1], 1 % Aroma natural de baunilha, 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Berry Rooibos - Rooibos com sabor

45 % Chá preto[1], 22 % Canela[1], 10 % Gengibre[1], 8 % Chicória[1], 6 % Cravinho[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 2 % Sternanis[1], 2 % Aroma de framboesas[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Ginger Cranberry - Chá preto aromatizado

38 % Citronela[1], 25 % Canela[1], 12 % Gengibre[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 7 % Flores de hibiscus[1], 3 % Casca de limão[1], 3 % natürliches Zitronen-Aroma, 2 % Aroma de gengibre

  1. de agricultura biológica certificada

Seasonal Siesta - Chá de ervas aromatizado

73 % Rooibos[1], 12,5 % Pedaços de maçã[1], 8 % Maçã[1], 3 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 2 % Aroma de morangos, 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Mirtilo[1], 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Abóbora picante - Chá verde aromatizado

83 % Chá verde[1], 3,5 % Canela[1], 3 % sabor natural de laranja, 2,5 % Gengibre[1], 2 % Aroma de canela, 1,5 % Cravinho[1], 1,5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 1 % Sternanis[1], 1,5 % Gengibre[1], 0,5 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio «Premium Holiday Collection» Vermelha