English Tea Shop Bio Coleção de Oferta de Chá «Winter Balance» (24 g)

Aromas harmoniosos para a estação fria

€ 11,99

(€ 499,58 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 2 variedades de chá de frutos
  • 1 variedade de chá de ervas
  • 4 saquetas por variedade

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Infusão Bem-Estar Calm Me Bio, 15 saquetas piramidais (30 g)

English Tea Shop Bio Coleção de Oferta de Chá «Winter Balance» (24 g) € 11,99 (€ 499,58 / kg)
English Tea Shop Infusão Bem-Estar Calm Me Bio, 15 saquetas piramidais (30 g) € 4,49 (€ 149,67 / kg)
Preço total: € 16,48
Descrição

Quando os dias ficam mais frios, há poucas coisas tão acolhedoras como desfrutar de uma boa chávena de chá. Surpreenda a família ou os amigos com esta bonita caixa-presente, que inclui um total de 12 saquetas grandes em forma de pirâmide, compostáveis, com três deliciosas misturas de chá de inspiração invernal:

  • Super Frutos Silvestres: Mistura de chá de frutos sem cafeína, com rooibos e sabor a frutos silvestres. Tempo de infusão: 4 - 5 min
  • Erva-príncipe, citrinos e gengibre: Mistura de chá de ervas aromáticas de inverno, com gengibre intenso e notas frescas de citrinos.
  • Maçã e canela: Mistura de chá de frutos com os aromas clássicos de maçãs sumarentas e canela aromática do Ceilão.

Nota: A oferta de chá "Winter Balance" é feita a partir de matérias-primas renováveis e não contém plástico.

Dimensões da caixa (C x L x A): 13 x 18 x 8,5 cm

Art.-N.º: ETS-64473
Conteúdo: 24 g
EAN: 680275064473
Fabricante N.º: 64473
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 3 minutos, 4 minutos, 5 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, sem glúten, sem plástico, sem cafeína
Ingredientes

Super berries - chá de ervas com sabor a fruta biológico

63 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Framboesas[1], 1 % Morangos[1], 1 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Erva-limão, citrinos e gengibre - chá de ervas aromatizado biológico

47 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 24 % Gengibre[1], 2,5 % Limettenöl[1], 2,5 % Óleo de tangerina[1]

  1. de agricultura biológica certificada

Maçã e Canela - Chá de Ervas com Sabor a Fruta Bio

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Coleção de Oferta de Chá «Winter Balance»

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder