English Tea Shop Bio Chá de Inverno «Sometimes in Winter» Edição Limitada, 1 (40 g)

Perfeito para os dias frios e gelados de inverno

€ 4,49

(€ 112,25 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para desfrutar
  • Com canela do Ceilão
  • Aromatizado com coco

Frequentemente comprado junto com Manner Biscoitos de Pão de Gengibre Weinbeisser, 180 g

English Tea Shop Bio Chá de Inverno «Sometimes in Winter» Edição Limitada, 1 (40 g) € 4,49 (€ 112,25 / kg)
Manner Biscoitos de Pão de Gengibre Weinbeisser, 180 g € 2,69 (€ 14,94 / kg)
Preço total: € 7,18
Descrição

Esta deliciosa composição de chá preto foi enriquecida com canela do Ceilão e um toque de coco. Especiarias requintadas, como cardamomo, curcuma e gengibre, conferem ao chá um sabor suave e bem temperado. Delicadas notas de cacau completam na perfeição a experiência gustativa, tornando este chá o companheiro ideal para os meses de inverno, frios e escuros.

Nota:
Tenha em atenção que este chá contém cafeína.

Art.-N.º: ETS-63247
Conteúdo: 40 g
EAN: 680275063247
Fabricante N.º: 63247
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE, Fairtrade
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 3 minutos, 4 minutos
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz, Conservar em local fresco e seco
Características: com cafeína, sem glúten, sem plástico
Ingredientes

43 % Chá preto[1], 18,5 % Canela[1], 14 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 6 % Gengibre[1], 4 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 3 % Cravinho[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 1 % Pimenta[1], 0,5 % Flores de hibiscus[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Chá de Inverno «Sometimes in Winter» Edição Limitada

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder